Науково-практичний медичний журнал «Medicine Review» - переклади та огляди закордонної медичної періодики. 

Philips поддерживает развитие детской кардиологии и кардиохирургии в Украине

Philips выступила генеральным партнером VIII Форума Врожденных пороков сердца

 

Компания Philips, мировой лидер по производству кардиосистем, стала генеральным партнером Форума врожденных пороков сердца, который состоялся 24-25 октября 2013 года в Киеве. VIII Форум прошёл в референтном центре Philips – Научно-практическом медицинском центре детской кардиологии и кардиохирургии.

В рамках Форума обсуждались вопросы соответствующей подготовки кадров, а специалисты Philips представили новейшую разработку в сфере диагностики заболеваний сердца. Philips рассказали украинскому медицинскому сообществу об ультразвуковой системе EPIQ, которая позволяет на 76% повысить проникающую способность ультразвуковых лучей и на 213% улучшить временное разрешение. Сочетание интеллектуальной системы Anatomical Intelligence (c обширной базой сравнительных анатомических моделей исследуемых структур с адаптивной технологией) с точностью изображений, достигаемой технологией nSIGHT, делает EPIQ быстрой, эффективной и интуитивно понятной ультразвуковой системой. Кроме того, инновационный аппарат УЗИ был создан с учетом специфических потребностей отдельных отраслей, в частности кардиологии. Применяя эту систему, врачи имеют возможность ставить более точные диагнозы в более короткие промежутки времени.

Инновационные диагностические системы особенно важны в сфере детской кардиохирургии. Так, по данным Научно-практического медицинского центра детской кардиологии и кардиохирургии, ежегодно в Украине рождается около 5 тыс. детей с врожденными сердечно-сосудистыми заболеваниями. Из них 42% умирает в возрасте до 18 лет без хирургического вмешательства, около 90% обречены на смерть на первом году жизни, особенно если им не будет вовремя и точно поставлен диагноз. В то же время при своевременной и точной диагностике и лечении 95% детей получают здоровое сердце и могут жить полноценной жизнью. Для этого нужно современное оборудование и квалифицированные врачи.

Philips тесно сотрудничает с Центром с момента его основания. За это время компания установила в Центре аппараты УЗИ премиум-класса, магнитно-резонансный томограф и реанимационные кардиомониторы последнего поколения. Кроме того, в 2010 году между Philips и Кардиоцентром было подписано соглашение о стратегическом партнерстве и создании референтной клиники на базе НКПМЦ. В рамках стратегического партнерства компания в 2013 году поддержала программу Центра, направленную на обучение специалистов в региональных центрах Украины, предоставив аппарат УЗИ.

«В Philips мы верим, что люди хотят быть здоровыми, благополучными и получать удовольствие от жизни. Наша цель – сделать жизнь 2 миллиардов людей во всем мире до 2015 года лучше, создавая значимые для каждого из нас инновации. Philips разрабатывает современное медицинское оборудование, которое позволяет более точно поставить диагноз в более короткие сроки. Ведь именно своевременная и точная диагностика заболеваний сердца является одним из самых надежных способов предупредить развитие болезни и спасти жизнь», – заявил Максим Кузнецов, генеральный директор Philips в Украине.

 

За более подробной информацией обращайтесь к представителю Philips:

Олеся Кравченко-Фисун

Тел: +38 044 469 10 03

Моб.: +38 095 280 29 70

E-mail: Philips@rmconsulting.com.ua

 

Назим Турдумамбетов

Директор по корпоративным коммуникациям Philips в России и СНГ

Тел.: +7 (495) 937-93-00, доб.105, факс +7 (495) 937-93-59

E-mail: nazim.turdumambetov@philips.com

 

О компании Royal Philips

Royal Philips (NYSE: PHG, AEX: PHIA) – это международная компания, работающая в индустрии «здоровья и благополучия» и нацеленная на улучшение качества жизни людей путем внедрения значимых инноваций в области здравоохранения, потребительских товаров и световых решений. Штаб-квартира Philips находится в Нидерландах, в 2012 году объем продаж составил 24,8 млрд евро, а в представительствах компании работают 114 000 сотрудников в более чем в 100 странах. Компания занимает лидирующие позиции в разработке оборудования для кардиологии, неотложной помощи и медицинского обслуживания на дому, в области энергоэффективных светотехнических решений и инновационных систем освещения, а также электробритв и средств личной гигиены, приборов и средств для ухода за полостью рта. Новости о компании Philips вы сможете найти на веб-сайте http://www.philips.ru/newscenter.

Джерело:

Корисні посилання